Свяжитесь с нами:
+7 (499) 130 68 68
Заказать обратный звонок
Личный кабинет

Выполните вход в личный кабинет:

Войти Зарегистрироваться
10 октября 2025

Пролэнд Груп представит готовую виртуальную студию Light + Audio Tec 2025

В студии с LED-экраном Пролэнд Груп представит готовый набор оборудования для виртуального производства - с использованием PTZ-камеры и российской системы калибровки Camix Prizm от производителя VARYA. Комплексное решение позволяет настраивать, калибровать и передавать данные о состоянии виртуальной камеры в режиме реального времени, а также идеально синхронизировать виртуальный и реальный мир на светодиодном экране или зеленом фоне.

Virtual Production активно используется и развивается в мировой кино- и телеиндустрии, причем в России качество производства такого видеоконтента не уступает западным продуктам. Чтобы обеспечить заказчикам выход на лидерские позиции в направлении, Пролэнд Груп предлагает собственное готовое решение. Применяемое в решениях VARYA устройство оптического трекинга Vision по ряду показателей превосходит западные аналоги, а технология калибровки с помощью Prizm позволяет провести этот процесс менее чем за 2 часа, вместо 24 часов, характерных для топовых брендов (включая Mo-Sys, Stype, Ncam). Система Camix Prizm уже успешно внедрена в проектах ведущих федеральных телеканалов.

Готовый комплекс виртуального производства использует PTZ-камеру вещательного класса Logovision L800. Ориентирована она как на небольшие стационарные студии, так и масштабные павильоны высотой 20 м, открытые съемочные площадки, на выездных мероприятиях.

Камера Logovision L800 позволяет вести съемку в разрешении 4K с частотой 60 к/с, транслировать видео по протоколам NDI, NDI HX3, через интерфейсы HDMI, 12G-SDI (с внешней синхронизацией) и SFP+.

PTZ-камера построена на базе 1-дюймового сенсора Sony разрешением 9 Мп, который отличается высокой светочувствительностью, что дает возможность получить яркую четкую картинку с низким уровнем шума даже при слабом освещении.

Широкий динамический диапазон обеспечивает прорисовку деталей как в темных, так и в светлых участках изображения с высоким контрастом. За быструю, точную настройку фокуса отвечает усовершенствованная система автоматической фокусировки с определением фазы (PDAF). Ее применение делает L800 подходящей для съемки в прямом эфире.

Широкий набор интерфейсов, включая 12G-SDI (с внешней синхронизацией), HDMI и SFP+, а также поддержка сетевых протоколов NDI High Bandwidth и NDI HX3, помогают добиться бесшовной интеграции камеры в разные рабочие процессы. Дополняют функционал автоматическое отслеживание на базе искусственного интеллекта и 20-кратный оптический зум.

Кроме того, L800 поддерживает передачу данных FreeD через NDI, что позволяет в реальном времени транслировать по сети позиционную информацию (FreeD протокол обеспечивает синхронизацию реальной PTZ-камеры и виртуальной камеры в виртуальной сцене). Благодаря технологии больше не требуются дополнительные карты захвата, лишние провода: один кабель Ethernet обеспечивает передачу питания, видео, управления и метаданных FreeD.

Пролэнд представляет оптимальное решение для виртуального и XR-производства, которое отличается простой настройкой, а также соответствует высоким стандартам профессионального вещания.

На стенде Пролэнд Груп 6C18 на выставке Light + Audio Tec, сможете лично оценить, как виртуальное производство становится доступным, гибким и по-настоящему российским.

Зарегистрироваться на выставку и получить бесплатный билет по промокоду LAT25-4AQTC можно по ссылке: https://online.gefera.ru/?EXHIBITION_ID=14356040&pcode=LAT25-4AQTC

Ждём вас на выставке!